苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[百科] 时间:2026-08-23 21:35:45 来源:目别汇分网 作者:知识 点击:80次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 金寨县青山镇:厚植文明新风 绘就文明画卷 views+
- 7月主要金融统计数据:总量合理增长,信贷供给充足 views+
- 安庆市:书香助学奉献爱心 views+
- 南谯区:“吾家有喜”暖社区 views+
- 粤茗入浙,“香”遇西湖!广东名茶走进华东品鉴会即将举办|广货行天下 views+
- 智能化成核心竞争力!我国汽车出口连续2月突破100万辆 views+
- 中国海军红河舰与印尼海军“莱”号护卫舰位台岛以东海域圆满完成通航演练 views+
- “小切口”撬动“大提升” views+
- 倒计时5天!40位抖音头部创作者×67家广东农业企业,发展共创即将开启 views+
- C919国产大飞机正式执飞国际商业航线 views+
